Our favorite Shepherd
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка щенка немецкой овчарки в Германии

Перейти вниз

Покупка щенка немецкой овчарки в Германии Empty Покупка щенка немецкой овчарки в Германии

Сообщение автор Екатерина_Чск Пт Мар 15, 2013 6:12 am

В этой статье хотелось бы поговорить о покупке собаки – немецкой овчарки в Германии (на исторической родине породы). Довольно долгое время я очень хотел купить собаку именно в Германии, но почитав на форумах и сравнив разные предложения и отзывы о купленных собаках я решил отказаться от этой «замечательной» идеи! Попытаюсь своё решение и точку зрения мотивировать. На различных породных форумах можно встретить объявления примерно такого содержания: "Поможем приобрести щенка в Германии. Собаки приобретенные через нас все имеют оценку отлично или чемпионы! (или что-то вроде такого!)». Давайте по порядку – самое главное при покупке собаки за границей – это то, что нужно помнить, что люди помогающие приобрести Вам собаку всего лишь делают свой бизнес! Приобретая щенка для Вас никто не обязан безпокоиться о правдивости информации предоставляемой о собаках и их щенках. Вы посмотрели фото щенок понравился (понравилась родословная...) Хочу заметить простую истину о том, что от папы чемпиона не обязательно родятся только чемпионы и отличные щенки! Даже в самом звездном помете могут быть как отличные щенки так и серая посредственность, а так же и ниже среднего уровня щенки! Я слежу за темами на некоторых породных форумах где предлагаются щенки, подрощенные и взрослые собаки. Так вот в одной из тем я наблюдал за диалогом покупателя купившего год назад щенка и продавца (точнее посредника) Щенок купленный за 3000 евро для блестящей выставочной карьеры в итоге оказался обычной посрественностью далеко не лучшим представителем породы с точки зрения соответствия стандарту! На что посредник ответил: «Вы брали одного из лучших щенков в помете и свою вину за неправильно выращенную собаку не нужно перекладывать на меня!» (надо заметить, что щенок и правда был от отличной пары!). На том же форуме видел сообщение с просьбой помочь в приобретении суки кане-корсо в Италии – на что было сказано: «Неужели Вы думаете, что Вам продадут ценную матку?!» Это я к тому, что не только итальянцы, но и немцы заботятся о сохранении маточного поголовья и лично я не вижу особого смысла в продаже потенциальных улучшателей породы за границу!!! (договариваясь о покупке суки помните об этом!) Продавая собаку никто Вам не даст гаранию на то, кто из щенка вырастет!!! Не забывайте о том, что кроме явных дефектов, которые можно либо скрыть либо отговорку придумать типа «щенок растет и его сейчас тянет из стороны в сторону» есть еще и такой факт как наличие наследственных хронических заболеваний, которые никак не проявятся до поры до времени! Не нужно верить громким словам и обещаниям – верьте реальным фактам, а еще лучше покупайте собаку только через хорошо проверенного человека. И конечно же помните, что купив даже самого лучшего щенка от самых титулованных родителей – его можно очень легко испортить! Отступая от темы – скажу о том, что приобретая щенка на территории своего родного государства можно столкнуться с заводчиками которые ничем не брезгуют ради финансовой выгоды и к сожалению таких не мало!
В заключении хочу сказать, что приобретать собак за границей нужно только с теми людьми которых Вы знаете или доверяете по каким либо причинам!!!

wolcha.r
Екатерина_Чск
Екатерина_Чск
Администратор форума
Администратор форума

Женщина Откуда : Челябинск
Очки : 214
Репутация : 2
Сообщения : 74
Дата регистрации : 2013-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения